Turnerschaft Egg

bewegt dich

Mädchenturnen

Training für Mädchen ab 6 Jahren (> bestes Einstiegsalter). Breitenturnprogramm Turn10 (Training 1 x wöchentlich) oder Kunstturnprogramm (Training 2 x wöchentlich).

 

Trainingszeiten                                                                                                                                                                                         

Montag im Turnsaal der VS Schwarzenberg: 14:30 – 16:30   

Montag im Landamannsaal Großdorf: 15:00 – 17:00                                                                                                  

Dienstag im Landamannsaal Großdorf: 16:30 – 18:30

Donnerstag im Turnsaal der VS Schwarzenberg: 15:15 – 17:30                                                                  

Freitag im Turnsaal der VS Schwarzenberg: 13:45 – 16:00

                                                                                                                      

Trainerinnen

Stefanie Geser   0650/6691800   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Simone Voppichler   0664/1973595   simonevoppichler(at)hotmail.com

Verena Schmidinger   0664/75060373   v.schmidinger(at)gmx.at

Doris Bereuter   0664/5037540   doris.bereuter(at)a1.at

Veronika Flatz   0680/5066313   voa(at)gmx.at

Julia Meusburger   0664/8701528   info(at)meusburgerfliesen.at

Tina Maissen   0664/3935156   tina.maissen(at)gmail.com

Anna Lena Vögel   0650/4323831   annalena.voegel(at)gmx.at

Herlinde Simma   0664/1367720   herlinde.simma(at)gmx.net

Margaritha Köss   0664/4373131   margaritha.koess(at)gmx.at

Manuela Lang   0664/4085638  manuelalang(at)aon.at

Olga Felder   0664/2511975  olga.felder11(at)gmail.com

Annika Schmidinger   0664/2328656   annika.schmidinger(at)aon.at

Michelle Wirth   0699/1323999   michelle.wirth.michi(at)gmail.com